Competizione Calcistica

Quarta competizione europea delle rappresentative calcistiche appartenenti alle minoranze nazionali croate. Leggi tutto »

La Vetrina della Carne

di Daniele Vetta - Castelmauro tel. 3276680793 Leggi tutto »

AIUTA L\\\\\\\\\\\\\\\'ASSOCIAZIONE ISOLA CROATA

CONTRIBUISCI CON UN PICCOLO CONTRIBUTO ALLA CRESCITA DELL\\\\\\\\\\\\\\\'ASSOCIAZIONE ISOLA CROATA DEL MOLISE. Leggi tutto »

Consulenza Informatica

Offri nuovi servizi informatici alla tua azienda, ottimizza i processi e massimizza i profitti. info 3771919053 | federicosibilio@gmail.com Leggi tutto »

Papix Bar

PapixBar Un locale conteso da più anime: arredo da pub, cocktail da American bar, menu da paninoteca... Leggi tutto »

Salf di Stanislao Ludovico

Assistenza Tecnica Caldaie Impianti Idrotermici Sanitari Condizionamento Solare Termico e Fotovoltaico Leggi tutto »

Castelfer Srl

Industria lavorazione ferro per cemento armato Leggi tutto »

 

Category Archives: scuola calcio

SCUOLA CALCIO SI RICOMINCIA

manifesto 2016-17

SCUOLA CALCIO

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
“ISOLA CROATA DEL MOLISE”

Kruč – Filič – Mundimitar
Sede Acquaviva Collecroce, Via Indipendenza 

CATEGORIA ESORDIENTI 2009/2010
NATI 1997-1998

COGNOME NOME
ANNO NASCITA
RUOLO
1
VETTA ANGELO
1997
PORTIERE
2
COLANGELO MATTIA
1997
CENTROCAMPISTA
3
COMAN CASTELIN STEFAN
1997
CENTROCAMPISTA
4
IACUSSO ELIA
1997
CENTROCAMPISTA
5
MARTINO PASQUALE
1997
DIFENSORE
6
MATASSA PASQUALE
1997
DIFENSORE
7
RUBERTO SAMUELE
1997
DIFENSORE
8
SALMAN SAMIR
1997
DIFENS/CENTROC.
9
ANTENUCCI MARCO
1998
DIFENSORE SX
10
BOCCARDO AURELIO
1998
ATTACCANTE
11
MANCINI LORENZO
1998
ATTACCANTE
12
MIRCO PIETRO
1998
DIFENS/ATTAC.
13
PASCIULLO MARCO
1998
CENTROC/ATTAC.
14
PETRELLA ALFREDO
1998
DIFENSORE
15
PICCOLI LUCA
1998
CENTROCAMPISTA
16
ROMAGNOLI MARIO
1998
DIFENSORE
17
SABELLA MARIN
1998
DIFENSORE

CATEGORIA PULCINI 2009/2010
NATI 1999-2000-2001

COGNOME NOME
ANNO NASCITA
RUOLO
1
SILVESTRI FABRIZIO 1999 JOLLY
2
MANSO MATTEO 1999 ATTACCANTE
3
STICCA MARCO 1999 DIFENSORE
4
GIORGETTA MATTIA 1999 DIFENSORE SX
5
D’AMICANTONIO VALERIO 1999 DIFENSORE
6
GENOVA LUIGI 2000 DIFENSORE
7
VIZZARRI FRANCESCO 2000 ATTACCANTE
8
ROMAGNOLI MARCO 2000 CENTROCAMPISTA
9
SAMMARTINO JACOPO 2000 DIFENSORE
10
GIORGETTA RICCARDO 2000 CENTROCAMPISTA
11
PECA FRANCESCO 2000 CENTROCAMPISTA
12
GIORGETTA FLORIANO 2001 CENTROCAMPISTA
13
PECA MIRKO 2000 ATTACCANTE
14
GIORGETTA CLAUDIO 2001 DIFENSORE
15
SAMMARTINO SIMONE 2001 ATTACCANTE
16
MATASSA SIMONE 2000 PORTIERE JOLLY
17
DEL VILLANO DAVIDE 2000 CENTROCAMPISTA

CATEGORIA PICCOLI AMICI 2009/2010
NATI 2002-2003

COGNOME NOME
ANNO NASCITA
RUOLO
1
D’ANTUONO ALESSIO
2
SURIANI ALLEN
3
STICCA ALESSANDRO
4
STICCA LUCA
5
D’AMICANTONIO MATTEO
6
GIORGETTA FLORIANO