Competizione Calcistica

Quarta competizione europea delle rappresentative calcistiche appartenenti alle minoranze nazionali croate. Leggi tutto »

La Vetrina della Carne

di Daniele Vetta - Castelmauro tel. 3276680793 Leggi tutto »

AIUTA L\\\\\\\\\\\\\\\'ASSOCIAZIONE ISOLA CROATA

CONTRIBUISCI CON UN PICCOLO CONTRIBUTO ALLA CRESCITA DELL\\\\\\\\\\\\\\\'ASSOCIAZIONE ISOLA CROATA DEL MOLISE. Leggi tutto »

Consulenza Informatica

Offri nuovi servizi informatici alla tua azienda, ottimizza i processi e massimizza i profitti. info 3771919053 | federicosibilio@gmail.com Leggi tutto »

Papix Bar

PapixBar Un locale conteso da più anime: arredo da pub, cocktail da American bar, menu da paninoteca... Leggi tutto »

Salf di Stanislao Ludovico

Assistenza Tecnica Caldaie Impianti Idrotermici Sanitari Condizionamento Solare Termico e Fotovoltaico Leggi tutto »

Castelfer Srl

Industria lavorazione ferro per cemento armato Leggi tutto »

 

Category Archives: tornei e campionati 2012/2013

CAMPIONATO REGIONALE 2° CAT. GIR.D – 5° GIORNATA

Seconda Categoria

Girone D     5° giornata 

Cil Castellino 1 – 1 Lesina     
Guardialfiera 0 – 6 Atletico Limosano    
Montagano Petrella 3 – 1 Matrice    
Munxhufuni 1 – 4 Ripabottoni F. C.     
Polisportiva Kalena 3 – 4 Isola Croata Del Molise    
Riposa: Roccavivara

 CLASSIFICA

SQUADRA                           PT G V N P F S DR MI  
Atletico Limosano 12 4 4 0 0 19 3 16 6
Lesina 11 5 3 2 0 14 4 10 2
Montagano Petrella 10 5 3 1 1 12 8 4 -1
Isola Croata Del Molise 7 4 2 1 1 11 10 1 -1
Ripabottoni F. C. 7 5 2 1 2 10 9 1 -2
Matrice 7 5 2 1 2 8 12 -4 -2
Roccavivara 4 4 1 1 2 4 4 0 -4
Munxhufuni 4 5 1 1 3 8 13 -5 -7
Cil Castellino 4 5 1 1 3 7 13 -6 -7
Guardialfiera 4 4 1 1 2 7 15 -8 -6
Polisportiva Kalena 0 4 0 0 4 6 15 -9 -8

Calendario

DateFixtureMatchScore
Thu 1 Jan, 00:001Le Rondinelle Sq.C - Isola Croata Del M. -
Thu 1 Jan, 00:001Le Rondinelle Sq.B - Boys Montenero Cal. -
Thu 1 Jan, 00:002Boys Montenero Cal. - Le Rondinelle Sq.C -
Thu 1 Jan, 00:002Isola Croata Del M. - Am. Calcio Petacciato -
Thu 1 Jan, 00:003Am. Calcio Petacciato - Boys Montenero Cal. -
Thu 1 Jan, 00:003Le Rondinelle Sq.C - Le Rondinelle Sq.B -
Thu 1 Jan, 00:004Boys Montenero Cal. - Isola Croata Del M. -
Thu 1 Jan, 00:004Le Rondinelle Sq.B - Am. Calcio Petacciato -
Thu 1 Jan, 00:005Am. Calcio Petacciato - Le Rondinelle Sq.C -
Thu 1 Jan, 00:005Isola Croata Del M. - Le Rondinelle Sq.B -
Thu 1 Jan, 00:006Boys Montenero Cal. - Le Rondinelle Sq.B -
Thu 1 Jan, 00:006Isola Croata Del M. - Le Rondinelle Sq.C -
Thu 1 Jan, 00:007Am. Calcio Petacciato - Isola Croata Del M. -
Thu 1 Jan, 00:007Le Rondinelle Sq.C - Boys Montenero Cal. -
Thu 1 Jan, 00:008Boys Montenero Cal. - Am. Calcio Petacciato -
Thu 1 Jan, 00:008Le Rondinelle Sq.B - Le Rondinelle Sq.C -
Thu 1 Jan, 00:009Am. Calcio Petacciato - Le Rondinelle Sq.B -
Thu 1 Jan, 00:009Isola Croata Del M. - Boys Montenero Cal. -
Thu 1 Jan, 00:0010Le Rondinelle Sq.C - Am. Calcio Petacciato -
Thu 1 Jan, 00:0010Le Rondinelle Sq.B - Isola Croata Del M. -

Classifica


PosTeamPtsPWDLFA+/-Last 5 matches
1ADRIATICA CAMPOMARINO00000000
2AMATORI C. PETACCIATO00000000
3ISOLA CROATA DEL M.00000000
4LE RONDINELLE00000000
5S.S. PIETRO E P. SQ.H00000000
6S.S. PIETRO E P. SQ.I00000000
7S.S. PIETRO E P. SQ.G00000000


Calendario

DateFixtureMatchScore
Sun 2 Dec, 17:001AMATORI C. PETACCIATO - ISOLA CROATA DEL M. -
Sun 13 Jan, 17:003S.S. PIETRO E P. SQ.H - ISOLA CROATA DEL M. -
Sun 27 Jan, 17:004ISOLA CROATA DEL M. - LE RONDINELLE -
Sun 10 Feb, 17:005ADRIATICA CAMPOMARINO - ISOLA CROATA DEL M. -
Sun 17 Feb, 17:006S.S. PIETRO E P. SQ.G - ISOLA CROATA DEL M. -
Sun 10 Mar, 17:007ISOLA CROATA DEL M. - S.S. PIETRO E P. SQ.I -
Sun 24 Mar, 17:008ISOLA CROATA DEL M. - AMATORI C. PETACCIATO -
Sun 21 Apr, 17:0010ISOLA CROATA DEL M. - S.S. PIETRO E P. SQ.H -
Sun 5 May, 17:0011LE RONDINELLE - ISOLA CROATA DEL M. -
Sun 12 May, 17:0012ISOLA CROATA DEL M. - ADRIATICA CAMPOMARINO -
Sun 19 May, 17:0013ISOLA CROATA DEL M. - S.S. PIETRO E P. SQ.G -
Sun 26 May, 17:0014S.S. PIETRO E P. SQ.I - ISOLA CROATA DEL M. -

Decima Giornata

PosTeamPtsPWDLFA+/-
1Ururi C5  Ururi C579282611962274
2Real S.Martino  Real S.Martino66282062753243
3Quartiere Campobasso Nord  Quartiere Campobasso Nord64282044702743
4Lupetti Guglionesi  Lupetti Guglionesi62281954823448
5Fiamma Folgore  Fiamma Folgore492813105533815
6Ripabottoni F.C.  Ripabottoni F.C.48281468673730
7Isola Croata Del Molise  Isola Croata Del Molise432812795459-5
8San Felice Calcio  San Felice Calcio3328103153746-9
9Portocannone 1993  Portocannone 1993322888125160-9
10Petrella  Petrella322895145070-20
11Reds  Reds252867153656-20
12Munxhufuni  Munxhufuni222864184172-31
13Cil Castellino  Cil Castellino202855182955-26
14Quelli Che Il Calcio  Quelli Che Il Calcio182853203483-49
15Morrone  Morrone0280028084-84

Nona Giornata

PosTeamPtsPWDLFA+/-
1Ururi C5  Ururi C579282611962274
2Real S.Martino  Real S.Martino66282062753243
3Quartiere Campobasso Nord  Quartiere Campobasso Nord64282044702743
4Lupetti Guglionesi  Lupetti Guglionesi62281954823448
5Fiamma Folgore  Fiamma Folgore492813105533815
6Ripabottoni F.C.  Ripabottoni F.C.48281468673730
7Isola Croata Del Molise  Isola Croata Del Molise432812795459-5
8San Felice Calcio  San Felice Calcio3328103153746-9
9Portocannone 1993  Portocannone 1993322888125160-9
10Petrella  Petrella322895145070-20
11Reds  Reds252867153656-20
12Munxhufuni  Munxhufuni222864184172-31
13Cil Castellino  Cil Castellino202855182955-26
14Quelli Che Il Calcio  Quelli Che Il Calcio182853203483-49
15Morrone  Morrone0280028084-84

Ottava Giornata

PosTeamPtsPWDLFA+/-
1Ururi C5  Ururi C579282611962274
2Real S.Martino  Real S.Martino66282062753243
3Quartiere Campobasso Nord  Quartiere Campobasso Nord64282044702743
4Lupetti Guglionesi  Lupetti Guglionesi62281954823448
5Fiamma Folgore  Fiamma Folgore492813105533815
6Ripabottoni F.C.  Ripabottoni F.C.48281468673730
7Isola Croata Del Molise  Isola Croata Del Molise432812795459-5
8San Felice Calcio  San Felice Calcio3328103153746-9
9Portocannone 1993  Portocannone 1993322888125160-9
10Petrella  Petrella322895145070-20
11Reds  Reds252867153656-20
12Munxhufuni  Munxhufuni222864184172-31
13Cil Castellino  Cil Castellino202855182955-26
14Quelli Che Il Calcio  Quelli Che Il Calcio182853203483-49
15Morrone  Morrone0280028084-84

Settima Giornata

PosTeamPtsPWDLFA+/-
1Ururi C5  Ururi C579282611962274
2Real S.Martino  Real S.Martino66282062753243
3Quartiere Campobasso Nord  Quartiere Campobasso Nord64282044702743
4Lupetti Guglionesi  Lupetti Guglionesi62281954823448
5Fiamma Folgore  Fiamma Folgore492813105533815
6Ripabottoni F.C.  Ripabottoni F.C.48281468673730
7Isola Croata Del Molise  Isola Croata Del Molise432812795459-5
8San Felice Calcio  San Felice Calcio3328103153746-9
9Portocannone 1993  Portocannone 1993322888125160-9
10Petrella  Petrella322895145070-20
11Reds  Reds252867153656-20
12Munxhufuni  Munxhufuni222864184172-31
13Cil Castellino  Cil Castellino202855182955-26
14Quelli Che Il Calcio  Quelli Che Il Calcio182853203483-49
15Morrone  Morrone0280028084-84

Sesta Giornata

PosTeamPtsPWDLFA+/-
1Ururi C5  Ururi C579282611962274
2Real S.Martino  Real S.Martino66282062753243
3Quartiere Campobasso Nord  Quartiere Campobasso Nord64282044702743
4Lupetti Guglionesi  Lupetti Guglionesi62281954823448
5Fiamma Folgore  Fiamma Folgore492813105533815
6Ripabottoni F.C.  Ripabottoni F.C.48281468673730
7Isola Croata Del Molise  Isola Croata Del Molise432812795459-5
8San Felice Calcio  San Felice Calcio3328103153746-9
9Portocannone 1993  Portocannone 1993322888125160-9
10Petrella  Petrella322895145070-20
11Reds  Reds252867153656-20
12Munxhufuni  Munxhufuni222864184172-31
13Cil Castellino  Cil Castellino202855182955-26
14Quelli Che Il Calcio  Quelli Che Il Calcio182853203483-49
15Morrone  Morrone0280028084-84

Quinta Giornata

PosTeamPtsPWDLFA+/-
1Ururi C5  Ururi C579282611962274
2Real S.Martino  Real S.Martino66282062753243
3Quartiere Campobasso Nord  Quartiere Campobasso Nord64282044702743
4Lupetti Guglionesi  Lupetti Guglionesi62281954823448
5Fiamma Folgore  Fiamma Folgore492813105533815
6Ripabottoni F.C.  Ripabottoni F.C.48281468673730
7Isola Croata Del Molise  Isola Croata Del Molise432812795459-5
8San Felice Calcio  San Felice Calcio3328103153746-9
9Portocannone 1993  Portocannone 1993322888125160-9
10Petrella  Petrella322895145070-20
11Reds  Reds252867153656-20
12Munxhufuni  Munxhufuni222864184172-31
13Cil Castellino  Cil Castellino202855182955-26
14Quelli Che Il Calcio  Quelli Che Il Calcio182853203483-49
15Morrone  Morrone0280028084-84