Competizione Calcistica

Quarta competizione europea delle rappresentative calcistiche appartenenti alle minoranze nazionali croate. Leggi tutto »

La Vetrina della Carne

di Daniele Vetta - Castelmauro tel. 3276680793 Leggi tutto »

AIUTA L\\\\\\\\\\\\\\\'ASSOCIAZIONE ISOLA CROATA

CONTRIBUISCI CON UN PICCOLO CONTRIBUTO ALLA CRESCITA DELL\\\\\\\\\\\\\\\'ASSOCIAZIONE ISOLA CROATA DEL MOLISE. Leggi tutto »

Consulenza Informatica

Offri nuovi servizi informatici alla tua azienda, ottimizza i processi e massimizza i profitti. info 3771919053 | federicosibilio@gmail.com Leggi tutto »

Papix Bar

PapixBar Un locale conteso da più anime: arredo da pub, cocktail da American bar, menu da paninoteca... Leggi tutto »

Salf di Stanislao Ludovico

Assistenza Tecnica Caldaie Impianti Idrotermici Sanitari Condizionamento Solare Termico e Fotovoltaico Leggi tutto »

Castelfer Srl

Industria lavorazione ferro per cemento armato Leggi tutto »

 

Category Archives: Seconda Categoria

CAMPIONATO REGIONALE 2° CAT. GIR.D – 5° GIORNATA

Seconda Categoria

Girone D     5° giornata 

Cil Castellino 1 – 1 Lesina     
Guardialfiera 0 – 6 Atletico Limosano    
Montagano Petrella 3 – 1 Matrice    
Munxhufuni 1 – 4 Ripabottoni F. C.     
Polisportiva Kalena 3 – 4 Isola Croata Del Molise    
Riposa: Roccavivara

 CLASSIFICA

SQUADRA                           PT G V N P F S DR MI  
Atletico Limosano 12 4 4 0 0 19 3 16 6
Lesina 11 5 3 2 0 14 4 10 2
Montagano Petrella 10 5 3 1 1 12 8 4 -1
Isola Croata Del Molise 7 4 2 1 1 11 10 1 -1
Ripabottoni F. C. 7 5 2 1 2 10 9 1 -2
Matrice 7 5 2 1 2 8 12 -4 -2
Roccavivara 4 4 1 1 2 4 4 0 -4
Munxhufuni 4 5 1 1 3 8 13 -5 -7
Cil Castellino 4 5 1 1 3 7 13 -6 -7
Guardialfiera 4 4 1 1 2 7 15 -8 -6
Polisportiva Kalena 0 4 0 0 4 6 15 -9 -8

Classifica Marcatori

 

Marcatore Goal
MOSCUFO 2
       
   
   
   
       

Classifica


PosTeamPtsPWDLFA+/-Last 5 matches
1Ururi C5  Ururi C579282611962274WWWWW
2Real S.Martino  Real S.Martino66282062753243WWWWW
3Quartiere Campobasso Nord  Quartiere Campobasso Nord64282044702743WWLWW
4Lupetti Guglionesi  Lupetti Guglionesi62281954823448WDLWW
5Fiamma Folgore  Fiamma Folgore492813105533815LWDWL
6Ripabottoni F.C.  Ripabottoni F.C.48281468673730WLLLW
7Isola Croata Del Molise  Isola Croata Del Molise432812795459-5LWDDL
8San Felice Calcio  San Felice Calcio3328103153746-9LWWLW
9Portocannone 1993  Portocannone 1993322888125160-9WDWLD
10Petrella  Petrella322895145070-20WLWDD
11Reds  Reds252867153656-20LLLLL
12Munxhufuni  Munxhufuni222864184172-31LLWDL
13Cil Castellino  Cil Castellino202855182955-26LLLLL
14Quelli Che Il Calcio  Quelli Che Il Calcio182853203483-49LWLDW
15Morrone  Morrone0280028084-84LLLLL


TORNEI E CAMPIONATI

 

DateFixtureMatchScore
Sun 23 Sep, 00:001Isola Croata Del Molise - Cil Castellino4 - 1
Sun 30 Sep, 00:002Munxhufuni - Isola Croata Del Molise1 - 1
Sun 14 Oct, 00:004Ururi C5 - Isola Croata Del Molise6 - 0
Sun 21 Oct, 00:005Isola Croata Del Molise - Ripabottoni F.C.1 - 0
Sun 28 Oct, 00:006Quelli Che Il Calcio - Isola Croata Del Molise2 - 3
Sun 4 Nov, 00:007Portocannone 1993 - Isola Croata Del Molise1 - 2
Sun 11 Nov, 00:008Isola Croata Del Molise - Real S.Martino1 - 2
Sun 18 Nov, 00:009San Felice Calcio - Isola Croata Del Molise2 - 2
Sun 25 Nov, 00:0010Isola Croata Del Molise - Reds4 - 2
Sun 2 Dec, 00:0011Lupetti Guglionesi - Isola Croata Del Molise2 - 0
Sun 9 Dec, 00:0012Isola Croata Del Molise - Morrone3 - 0
Sun 16 Dec, 00:0013Fiamma Folgore - Isola Croata Del Molise4 - 0
Sun 6 Jan, 00:0014Isola Croata Del Molise - Petrella3 - 1
Sun 13 Jan, 00:0015Quartiere Campobasso Nord - Isola Croata Del Molise2 - 2
Sun 20 Jan, 00:0016Cil Castellino - Isola Croata Del Molise2 - 2
Sun 3 Feb, 00:0017Isola Croata Del Molise - Munxhufuni3 - 2
Sun 17 Feb, 00:0019Isola Croata Del Molise - Ururi C50 - 4
Sun 24 Feb, 00:0020Ripabottoni F.C. - Isola Croata Del Molise7 - 1
Sun 10 Mar, 00:0021Isola Croata Del Molise - Quelli Che Il Calcio4 - 0
Sun 17 Mar, 00:0022Isola Croata Del Molise - Portocannone 19933 - 2
Sun 24 Mar, 00:0023Real S.Martino - Isola Croata Del Molise6 - 3
Sun 7 Apr, 00:0024Isola Croata Del Molise - San Felice Calcio2 - 0
Sun 14 Apr, 00:0025Reds - Isola Croata Del Molise1 - 1
Sun 21 Apr, 00:0026Isola Croata Del Molise - Lupetti Guglionesi2 - 4
Sun 28 Apr, 00:0027Morrone - Isola Croata Del Molise0 - 3
Sun 5 May, 00:0028Isola Croata Del Molise - Fiamma Folgore1 - 1
Sun 12 May, 00:0029Petrella - Isola Croata Del Molise3 - 3
Sun 19 May, 00:0030Isola Croata Del Molise - Quartiere Campobasso Nord0 - 1